В Томске с 11 по 13 марта 2011 года впервые за долгие 20 лет состоялось открытое Первенство Томской области по спортивной гимнастике под громким названием - «Чемпионик». Название предопределено юным возрастом участников соревнований: им от 7 до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 100 юных гимнастов и гимнасток из городов: Бийска, Барнаула, Ленинска-Кузнецкого, Кемерово, Томска, ЗАТО Северска, Красноярска, Новосибирска.

Организаторы спортивного мероприятия приготовили замечательные призы и подарки для участников соревнований. Необычные кубки для победителей Первенства сделаны из дерева томским скульптором и художником Александром Царегородцевым.

В открытии соревнований приняли участие ведущие спортсмены Томской области Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам ЗМС Наталья Баранова, чемпионка и рекордсменка Мира и Европы по гиревому спорту МСМК Анастасия Золотарева, 4-х кратный чемпион Мира по подводному плаванию ЗМС Андрей Бураков и другие.

Команда Ленинск-Кузнецкой гимнастической школы была представлена 6 воспитанницами.

Позняк Анастасия и  Частухина Галина (тренируются у Екатерины Ждановой и Альбины  Маметьевой);

Шитикова Кристина, Садыкова Сабина (тренеры Инга Шмальц, Жанна Семенихина);

Майзель Александра, Корман Кристина (бригада тренеров Сергея и Натальи Киселевых).

В результате упорной борьбы команда ленинска-кузнецкого заняла первое место на пьедестале почета.

Также девочки порадовали своих тренеров и в многоборье:

По программе 2 разряда Позняк Анастасия заняла 2 место, уступив пальму первенства томской гимнастке.

По программе 3 разряда наша Майзель Александра стала второй.

Садыкова Сабина, выступая по программе 2 юношеского разряда, также заняла 2 почетное место.