Safiulin  Дорогие друзья!

  Мы приветствуем вас на официальном сайте спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Иннокентия Ивановича Маметьева!

  Рады, что вам интересна спортивная гимнастика. Приятно встречать единомышленников!

  Спортивная гимнастика — это один из самых красивых видов спорта, включающий в себя соревнования на гимнастических снарядах. Занятия спортивной гимнастикой помогают стать выносливее, укрепить мышцы, улучшить осанку, развить координацию движений, воспитывают в ребенке ответственность, учат не бояться соперников и верить в собственные силы.

  На сайте нашей школы вы можете получить всю необходимую вам информацию, узнать о последних новостях спортивной гимнастики Ленинска-Кузнецкого и Кузбасса, связаться с нами через социальные сети или форму обратной связи!

  Добро пожаловать в мир спортивной гимнастики!

С уважением,
директор СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева,
судья всероссийской категории                                                                                   Е.Р. Сафиулин

Региональный судейский семинар

«Региональный судейский семинар для тренеров и судей по правилам соревнований спортивной гимнастики на Олимпийский цикл 2022-2024 г.г.».

  • Место проведения:  Кемеровская область-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ГБФСУ «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева», Дворец спортивной гимнастики.
  • Сроки проведения : 09-13 февраля 2022 (женщины), 05-09 марта 2022 (мужчины).
  • Необходимо  подать  заявки тренеров и судей на участие в семинаре до 21.01.2022 г., на  эл.почту:    maneg06@rambler.ru

График проведения семинара

День приезда

Женщины: 09 февраля

Мужчины: 05 марта

Обучение

10-12 февраля

06-08 марта

Экзамен

13 февраля

09 марта

День отъезда

14 февраля

10 марта

Руководитель проведения мужского семинара:

Андреев Дмитрий Валерьевич   —   тел.       8 909 634 23 83

Руководитель проведения женского семинара:

Андрианова Любовь Викторовна   —   тел.       8 903 617 22 75

По организационным вопросам и месту проведения:

Трофимова Елена Александровна   —   тел.        8 9609280740;

Расходы по проезду, проживанию, питанию за счет командирующей организации:

Проживание – 800 руб/сутки, питание – 500 руб/день (завтрак, обед, ужин).

Поздравляем спортсменов и тренеров с таким удачным завершением года!



27 декабря в Барнауле состоялся традиционный 15 турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Барнаула, Бийска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Норильска, Омска, Рубцовска, Северска и Томска.



По итогам соревнований спортсмены из Ленинска-Кузнецкого показали следующие результаты:
Ульяна Устюжанина - 1 место (КМС, тренер Ю.Каширина)
Любовь Догадина - 3 место (1 разряд, тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова, Е. Жданова)
Александр Снопок - 3 место (МС, тренеры А. Черкасов, Г. Сутырина)
Кирилл Лендел - 1 место (1 разряд, тренеры А. Черкасов, Г. Сутырина).

Пресс-служба СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

В Ленинске-Кузнецком состоялся двадцать первый кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы губернатора Кузбасса.

Уже в 21 раз в г. Ленинске-Кузнецком прошли всероссийские соревнования «Кубок Сибири на призы губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике. Это одно из самых ярких и значимых событий в спортивной жизни региона, которое венчает победами уходящий год. Турнир с участием ведущих гимнастов России, проходил со 2  по  4 декабря в  ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 территорий России, среди них: Великий Новгород, Астрахань, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Барнаул, Томск, Северск, Бийск, Новосибирск, Юрга, Омск, Звенигород, Санкт-Петербург и др. В этом году в соревнованиях приняли участие гимнасты из Монголии.

Возраст участников:

Мужчины – 18 лет и старше,

Юниоры – 14-17 лет,

Женщины – 16 лет и старше,

Юниорки – 13-15 лет.

В числе участников 4 мастера спорта международного класса. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших гимнастов.

Перед началом соревнований спортсмены почтили минутой молчания память горняков и спасателей, погибших на шахте «Листвяжная» Беловского района.

На открытии соревнований в числе почетных гостей присутствовали: Заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Игоревич Алексеев, Заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса Вадим Александрович Ратушный, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Алексеевич Тихонов, Константин Сергеевич Плужников – представитель федерации спортивной гимнастики России, Заслуженный мастер спорта России, тренер сборной РФ по спортивной гимнастике, а также Анастасия Ильянкова – Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер олимпийских игр 2020 в Токио.

В первый день соревнований была разыграна главная награда в многоборье – Кубок Сибири.

По программе мастеров спорта у мужчин обладателем Кубка Сибири стал гимнаст из Барнаула Сергей Найдин (2001 г.р., МСМК, г. Барнаул, тренер Сергей Степаненко). На втором месте -  Денис Юров (1999 г.р., МС, г. Барнаул, тренеры А. Болдырев, О. Нечаева). Третье место у ленинск-кузнецкого гимнаста Ивана Гергета (1999 г.р., МСМК, тренеры И. Мальцев, А. Конвиссер, Н. Новикова).

У женщин обладательницей Кубка стала спортсменка из Краснодара и Ленинска-Кузнецкого Юлия Бирюля (1999 г.р., МС, тренеры М. Плетинецкая, Н. Крюков, С. Махмудова, Н. Лошакова). Второе место у победительницы прошлогоднего турнира – гимнастки из Великого Новгорода Марии Агафоновой (2005 г.р., тренеры – бригада тренеров СШОР «Манеж»), Кристина Стародубова из Барнаула на третьем месте (2004 г.р., тренеры Е. Суслик, Н. Андреева).

По программе кандидатов в мастера спорта у юниоров победителем стал Евгений Шуплецов из г. Северск (2006 г.р., тренеры В. Захаров, Л. Абрамов). Второе место у гимнаста из г. Кемерово Андрея Дмитриева (2006 г.р., тренер Т. Мурзаханов). На третьем месте еще один кемеровчанин Тимофей Шиканов (2007 г.р., г. Кемерово, тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина).

У юниорок на первом месте спортсменка из Великого Новгорода  Анастасия Бедрина (2008 г.р., бригада тренеров СШОР «Манеж»), второе место у спортсменки из Ленинска-Кузнецкого – Ульяны Устюжаниной (2008 г.р., тренер Ю. Каширина). На третьем месте Маргарита Сабянина из г. Северск (2008 г.р., тренеры О. Семенкова, Е. Гусева, В. Вележанин).

4  декабря были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья среди мужчин и женщин.

Пресс-служба СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 183

Положения



logo sport

On-line бронирование по
телефону 8(38456) 7-39-69

г.Ленинск-Кузнецкий, проспект Ленина, 2б

Подробнее...

Важно!

Памятка2


Памятка



Сводный обзор 2020

Телефон доверия

Всероссийская перепись населения 2020

Профилактика коронавируса!

Защитись от коронавируса

Важные вопросы о допинге

Важные вопросы о допинге