Ленинск-кузнечанин Никита Игнатьев трижды поднимался на пьедестал почета на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе

С 7 по 13 апреля в Пензе состоялся чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин.

10 апреля в многоборье мастер спорта России международного класса Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого завоевал серебряную медаль (с результатом 87,933 балла), уступив Давиду Белявскому, который представляет Уральский и Приволжский федеральные округа (его результат — 89,899), на третьем месте — Никита Лежанкин (Уральский федеральный округ, сумма баллов 86,166).

13 апреля в отдельных видах гимнастического многоборья Никита Игнатьев стал третьим в упражнении на брусьях (15,166), на первом месте Давид Белявский (Уральский, Приволжский федеральные округа, 15,333), второе место у Николая Куксенкова (Центральный федеральный округ, 15,200).

В упражнении на перекладине Никита Игнатьев завоевал золотую медаль (14,800), на втором месте Давид Белявский (14,766), третье место у Николая Куксенкова (14,433).

Добавим, тренируют кузбасского гимнаста Д.Д.Чуносов, Т.В.Попова и Е.Р.Сафиулин.