24-27 января в Благовещенске проходил Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока на призы мэра Благовещенска, ставший уже традиционным в спортивном календаре гимнастов.

Соревнования собрали под сводами спортивного комплекса Амурской ОДЮСШ около100  юных гимнастов из  11 городов   Дальневосточного  и Сибирского Федеральных округов. Разыграно 48 комплектов медалей и 6  командных кубков.

Как всегда соревнования стали ярким, зрелищным праздником и подарили многочисленным любителям спорта незабываемые мгновения красоты и грации спортивной гимнастики.

Сибирь на соревнованиях представляли воспитанники Ленинск-Кузнецкой школы гимнастики – Ильянкова Екатерина, Лебедева Татьяна, Казаков Давид, Гергет Иван, а также их тренеры Жданова Е.В. и Харитонов Г.А., главный судья соревнований – тоже представитель ленинской школы – судья международной категории Сафиуллин Евгений Рассихович.

Ленинск-Кузнецкие гимнасты продемонстрировали свое мастерство  и завоевали 20 медалей разного достоинства, из них 14 – золотые.

В многоборье по программе мастеров спорта победительницей стала Екатерина Ильянкова, бронзовый призер соревнований – Лебедева Татьяна.

Казаков Давид и Гергет Иван стали победителями в своих категориях (1 и 2 спортивный разряд).

В отдельных видах гимнастического многоборья у Лебедевой Татьяны золото в вольных упражнениях и на бревне, серебро в опорном прыжке. У Екатерины Ильянковой – бронзовая медаль в опорном прыжке.

Казаков Давид стал победителем на четырех снарядах – прыжок, конь/махи, брусья, кольца, серебряным призером в вольных упражнениях и на перекладине. Гергет Иван стал лучшим почти на всех гимнастических снарядах, и лишь на коне/махи третье место.