45688
447888
7458558
IMG_5978
IMG_5983
IMG_7065
IMG_7195
IMG_7244
IMG_7247
IMG_7300

 С 1 по 5 июня в спортивной школе олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева г. Ленинска-Кузнецкого проходили традиционные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Международному Дню защиты детей.

В этом году турнир проводился в юбилейный, сороковой раз.

Церемония торжественного открытия соревнований состоялась 3 июня в 14.00 часов.

На торжественном открытии соревнований в числе почетных гостей присутствовали: президент Федерации спортивной гимнастики Кузбасса Евгений Васильевич Голошумов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму  администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Татьяна Геннадьевна Новикова, а также воспитанник школы, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, двукратный чемпион  мира Алексей Анатольевич Тихоньких и ветераны спорта Кузбасса.

В соревнованиях приняли  участие  более 100 гимнастов в возрасте от 8 до 15 лет  из Ленинска-Кузнецкого, Якутска, Кемерова, Бийска, Новокузнецка, Железногорска, Юрги, Барнаула, Северска, Томска, Новосибирска и  Красноярска.

В разные годы в соревнованиях принимали участие юные гимнасты Франции, Болгарии, Китая, Сирии, Северной Ирландии, Монголии, Казахстана, Туркменистана и Австралии.

3 июня состоялись соревнования в многоборье.

Среди девочек по программе кандидатов в мастера спорта обладательницей золотой медали стала Варвара Сидорова (2008 г.р., г. Новосибирск, тренеры Козиоров М.Я., Крепкая С.В., Козиорова В.М.), ленинск-кузнечанка Ульяна Устюжанина  стала обладательницей серебряной медали (2008 г.р., тренер Каширина Ю.Л.), на третьем месте спортсменка  из г. Кемерово Екатерина Устюжанцева (2008 г.р., тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.).

По программе I разряда «золото» завоевала  представительница города Новосибирска Софья Кобзева (2009 г.р., тренеры Козиоров М.Я., Крепкая С.В., Козиорова В.М.). На втором месте Алиса Толмачева (2010 г.р., г. Омск,  тренеры Плотицына М.В., Пасынкова О.С., Яцентный А.Е.). Третье место у  Софьи Стасюк (2010 г.р., г. Юрга, тренер Трунова О.В.).

По программе II разряда «золото» и «серебро» у спортсменок спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева  г. Ленинска-Кузнецкого: Елизаветы Басовой (2011 г.р., тренер Семенихина Ж.В.) и Алисы Портуновой (2011 г.р., тренер Семенихина Ж.В.) соответственно. «Бронза» у Дарьи Карповой (2011 г.р., г. Бийск, тренер Пальму С.А.).

Среди юношей по программе кандидатов в мастера спорта «золото» у  Андрея Дмитриева из г. Кемерово (2006 г.р., тренеры Мурзаханов Т.Г., Атапин А.А.), серебряная медаль у Ярослава Коноваленко (2006 г.р., г. Омск,  тренер Калганников Ю.И.). «Бронзу» завоевал спортсмен из Северска  Евгений Полозов (2007 г.р., тренер Скирюха В.В.).

По программе I разряда весь пьедестал почета заняли гимнасты спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева г. Ленинска-Кузнецкого:  на первом месте Степан Иванов (2009 г.р., тренер Мальцев И.С.), на втором месте – Кирилл Лендел (2008 г.р., тренеры Черкасов А.А., Сутырина Г.С.), третье место у  Александра Кудрина (2008 г.р., тренеры Конвиссер А.Л., Новикова Н.М., Мальцев И.С.).

По программе II разряда все призовые места завоевали гимнасты из Новосибирска: 1 место – Глеб Редькин (2010 г.р., тренер Бонет М.В.), 2 место – Никита Ведерников (2011 г.р., тренеры Девятовский И.А., Бонет М.В.),  3 место – Гусейн Халилов (2010 г.р., тренер В.В. Кочнев).

5 июня 2021 года состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

Всего гимнастами спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса  по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева  г.Ленинска-Кузнецкого завоевано 26 медалей разного достоинства.

Пресс-служба СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева