В  Рубцовске прошел традиционный турнир по спортивной гимнастике памяти тренера Ирины Громовой, в котором приняло участие 44 юных гимнастки 1999-2003гг. рождения из городов Рубцовск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий.

Наш город на соревнованиях представляли 6 воспитанниц СДЮСШОР имени И.И.Маметьева:

Бирюля Юля, Ершова Екатерина, Полякова Маргарита – тренер Лошакова Наталья Ивановна

Гостяева Лена – бригада тренеров Шмальц Инги Владимировны и Семенихиной Жанны Валерьевны.

Ильянкова Анастасия, Марченко Алина – бригада тренеров Киселевых Сергея Васильевича и Натальи Владимировны

Наилучших результатов в многоборье по программе 1 разряда удалось добиться хрупкой на первый взгляд Юле Бирюле. Помимо удачного выступления в многоборье, Юля завоевала 3 золотых (брусья, бревно, вольные упражнения) и одну серебряную медаль (опорный прыжок) в отдельных видах гимнастического многоборья.

Чуть меньше повезло Елене Гостяевой. Выступая по той же программе спортсменов 1 разряда она стала третьей. Однако это не помешало ей завоевать сразу три бронзовых медали  за выполнение упражнений на снарядах (брусья, бревно, вольные упражнения).

По программе спортсменов 2 разряда все золото (в многоборье и в отдельных видах)  у юной гимнастки Анастасии Ильянковой.

Екатерина Ершова стала  третьей в многоборье и в вольных упражнениях, второй в упражнении на бревне. Марченко Алина показала второй результат в опорном прыжке и завоевала две бронзовые медали  за выполнение программы на брусьях и бревне.

Полякова Рита выиграла два снаряда: бревно и вольные упражнения.

Всего наши гимнастки привезли с соревнований 22 медали, из них половина – золотые.

Во время проведения турнира в Рубцовске был открыт мужской гимнастический зал, на торжественном открытии которого гимнастической школе Рубцовска полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах Александр Цимерман вручил комплект современного гимнастического оборудования стоимостью 3 млн.800 тыс.рублей.