3 марта в  гимнастическом комплексе СДЮСШОР-1 города Кемерово состоялось открытие региональных соревнований по спортивной гимнастике в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах Первенства России среди юниоров и юниорок.

Более  100 гимнастов из 8 краев и областей Сибирского федерального округа и из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев приняли участие в   соревнованиях.

Соревнования являются отборочными,  по их итогам будет сформирована команда Сибирского Федерального округа, а также лучшие гимнасты и гимнастки выступят на первенстве России, которое пройдет  с 28 марта по 3 апреля в Пензе.

На церемонии открытия участников, ветеранов спорта и гостей соревнований поприветствовал  полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах Александр Цимерман.

Соревноваться гимнасты будут три дня: 3 марта – командное первенство, 4 марта – финал в многоборье, 5 марта – финал в отдельных видах гимнастического многоборья.

Уже определился лидер в командном первенстве. Первое место у девушек  заняла команда Кемеровской области, на втором и третьем местах Новосибирская и Томская область.

У юношей с большим отрывом первое место заняла команда Кемеровской области, второе и третье место у команд Алтайского и Забайкальского краев.