25-27 февраля 2011 года, в Бийске проходил традиционный турнир городов  Сибири по спортивной гимнастике среди девочек "Звездочки гимнастики"

В соревнованиях приняли участие более 50 юных гимнасток из Новокузнецка, Рубцовска, Бийска, Барнаула, Ленинска-Кузнецкого, Томска. В числе участниц выступали 6 воспитанниц ленинск-кузнецкой школы гимнастики: Ильянкова Анастасия (3 взр.разряд), Майзель Александра (3 взр.разряд), Корман Кристина(1 юн.разряд) - все тренируются в бригаде тренера Киселева Сергея Васильевича, Полякова Рита (3 взр.разряд), Писарькова Лера (1 юн.разряд), Уфимцева Соня (1 юн.разряд) – воспитанницы Лошаковой Натальи Ивановны. Победительницей в многоборье по программе 3 взрослого разряда стала Ильянкова Анастасия, ей  также завоеваны  4 золотые медали из четырех возможных во всех видах гимнастического многоборья: вольные упражнения, опорный прыжок, бревно, брусья. Напомним,  Ильянкова Настя  не так давно стала победительница первенства области, а также она победительница в упражнении на бревне, самом сложном женском снаряде, Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» 2010 года.

Майзель Александра выступила не так удачно в многоборье, зато в отдельных видах у нее две бронзовых награды: за выполнение опорного прыжка и упражнение на брусьях.

Полякова Рита выиграла две серебряные и одну бронзовую медали в отдельных видах гимнастического многоборья (вольные упражнения, брусья, бревно).

Корман Кристина стала обладательницей двух золотых медалей в вольных упражнениях и упражнениях на бревне, Уфимцева Соня заняла второе место в упражнении на брусьях.

Поздравляем наших юных «Звездочек гимнастики» с успешным выступлением на соревнованиях. Ими завоевано 13 медалей, из которых – 7 золотые.

(На фото: победительница турнира «Звездочки гимнастики», обладательница 5 золотых медалей Ильянкова Анастасия.)