С 25 по 27 сентября в ГБФСУ КО «СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинска-Кузнецкого состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные 300-летию Кузбасса.

  В соревнованиях приняли участие шестьдесят спортсменов из Ленинска-Кузнецкого, Кемерова и Юрги.

В многоборье по программе 2 разряда среди девушек:

1 место – Ника Алываева, г. Ленинск-Кузнецкий (2010 г.р., тренер Ю. Каширина),

2 место – Станислава Ледовская, г. Кемерово (2010 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова,  В. Федотов, С. Дмитриев),

3 место – Алина Федотова, г. Кемерово (2010 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова,  В. Федотов, С. Дмитриев).

Обязательная программа 2 разряда:

1 и 2 место поделили между собой - Ксения Горшкова, г. Ленинск-Кузнецкий (2009 г.р., тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова) и Анфиса Лукашева, г. Кемерово (2009 г.р., тренеры М. Алимова,  Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев),

3 место – Ярослава Бабич, г. Ленинск-Кузнецкий (2009 г.р., тренер Е. Жданова).

По программе 1 разряда:

1 место  - Евгения Трахинина, г. Кемерово (2007 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев),

2 место – Таисия Мельникова, г. Кемерово (2008 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова,  В. Федотов, С. Дмитриев),

3 место – Екатерина Устюжанцева, г. Кемерово (2008 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова,  В. Федотов, С. Дмитриев).

По обязательной программе 1 разряда:

1 место Елизавета Карелова, г. Ленинск-Кузнецкий (2007 г.р., тренеры Н. Киселева, С. Киселев),

2 место – Оксана Саустиян, г. Ленинск-Кузнецкий (2007 г.р., тренер Ю. Каширина),

3 место – Ульяна Устюжанина, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренер Ю. Каширина).

По программе кандидатов в мастера спорта:

1 место – Диана Мирошкина, г. Кемерово (2006 г.р., тренеры М. Алимова, Н. Руслякова, В. Федотов, С. Дмитриев).

По программе мастеров спорта весь  пьедестал почета  у гимнасток из Ленинска-Кузнецкого:

1 место – Елизавета Галкина (2005 г.р., тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова),

2 место – Евгения Устюжанина (2005 г.р., тренеры Н. Киселева, С. Киселев),

3 место – Елена Игнатенко (2005 г.р., тренеры Н. Лошакова, Е. Трофимова).

По программе 2 разряда среди юношей:

1 место Илья Сомин, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренер В. Складников).

По обязательной программе 2 разряда:

1 место – Александр Кудрин, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова),

2 место – Никита Платунов, г. Ленинск-Кузнецкий (2008 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова),

3 место – Арсланхин Аннагулиев, г. Кемерово (тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина).

По программе 1 разряда:

1 место спортсмен из г. Ленинска-Кузнецкого Данил Арасланов (2006 г.р., тренер Н. Новикова).

По обязательной программе 1 разряда весь пьедестал почета у кемеровских спортсменов: 

1 место - Андрей Дмитриев (2006 г.р., тренеры Т. Мурзаханов, А. Атапин),

2 место – Глеб Тютюнников (2007 г.р., тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина),

3 место – Тимур Нугаев (2006 г.р., тренеры Г. Горшков, Я. Максюков, Г. Игошина).

По программе кандидатов в мастера спорта:

1 место – Игорь Груничев, г. Ленинск-Кузнецкий (2004 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова),

2 место – Владимир Харланов, г. Ленинск-Кузнецкий (2005 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова),

3 место – Роман Битюков, г. Ленинск-Кузнецкий (2005 г.р., тренеры А. Черкасов, Н. Новикова).

По программе мастеров спорта:

1 место – Денис Свидинский, г. Кемерово  (2003 г.р., тренеры Т. Мурзаханов, А. Атапин),

2 место – Андрей Мельников, г. Ленинск-Кузнецкий (2002 г.р., тренеры А. Черкасов, Н. Новикова),

3 место – Семен Семенов, г. Ленинск-Кузнецкий (2003 г.р., тренеры А. Конвиссер, Н. Новикова).

Пресс-служба СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева