Kubok mira Baku  В Баку, на национальной арене только что завершился пятый финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики – «серебро» в упражнениях на разновысоких брусьях среди женщин взяла российская гимнастка Анастасия Ильянкова (МСМК, 2001 г.р., г.Ленинск-Кузнецкий, тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В., Трофимова Е.А.). Судьи оценили ее выступление в 14,133 балла.

  Победительница в этой дисциплине, китаянка Лю Цзяци, опередила Анастасию Ильянкову всего лишь на 0,133 балла. У обеих спортсменок была сложность 6,1 балла, но Лю исполнила программу чуть лучше.

Mra Shtugrat  Третье место заняла австралийка Джорджия-Роуз Браун с 13,566 балла. Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене прошел очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.

  Практически в эти же дни, с 15 по 17 марта в немецком Штутгарте состоялся Этап Кубка Мира (EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019). Мужская команда, в составе которой спортсмен Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике г.Ленинска-Кузнецкого Игнатьев Никита (МСМК, 1992 г.р., тренер Сафиулин Е.Р.), а также Кибартас Илья, Ланкин Дмитрий, Стретович Иван, Чичеров Александр, стала обладательницей золотой медали.

  Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике