1 – 5 октября 2013 г. во Дврце спортивной гимнастики города Ленинска-Кузнецкого состоялся I этап Всероссийских спортивных соревнований по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок «Надежды России».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 спортивных школ Сибирского Федерального округа.

На торжественном открытии соревнований в числе почетных гостей присутствовал Заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Европы, участник двух Олимпиад, а в настоящее время  директор детско-юношеской спортивной школы № 1 по спортивной гимнастике г.Кемерово - Максим Девятовский.

Со словами приветствия к участникам соревнований и гостям города обратились начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Анатольевич Кривцов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Ирина Александровна Смирнова. Они пожелали участникам успешных выступлений не только на Ленинск-Кузнецком помосте, но и в дальнейшем на международных аренах.

Двум гимнасткам школы по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева (г.Ленинск-Кузнецкий) было присвоено Почетное звание «Мастера спорта России» по спортивной гимнастике.

Удостоверения «Мастер спорта России» из рук начальника областного департамента получили Екатерина Ильянкова и Тамара Матвеева.

Обращаем внимание, что  в связи с наводнением, место проведения соревнований «Надежды России» в Дальневосточном Федеральном округе было перенесено в г.Ленинск-Кузнецкий. Команды городов Южно-Сахалинска и Владивостока выступали в отдельном зачете.

Результаты командного первенства (СФО)

Девушки                                                                     Юноши

ОСДЮСШОР г.Ленинск-Кузнецкий (390,404)              СДЮСШОР-1 г.Красноярск (504,900)

СДЮСШОР-1 г.Кемерово (356,798)                                 ДЮСШ «Заря» г.Бийск (476,100)

СДЮСШОР Хорохордина С.Г. г.Барнаул  (343,643)      СДЮСШОР № 1 г.Чита (443,400)

Результаты командного первенства

(Дальневосточный Федеральный округ)

Девушки

«ДЮСШ «Гармония» г.Владивосток (318,061)

Результаты личного первенства (СФО)

Программа мастеров спорта

Штронда Екатерина (Красноярск)              1 место         Черепанов Виктор (Кемерово)

Кобелькова Анастасия (Красноярск)          2 место         Ежов Илья (Кемерово)

Недовба Алена (Омск)                                 3 место         Егоров Вадим (Омск)

Программа кандидатов в мастера спорта

Бирюля Юля (Л-Кузнецкий)                        1 место         Байцуров Федор (Бийск)

Спирина Полина (Новосибирск)                2 место         Михеев Георгий (Красноярск)

Шаповалова Александра (Новосибирск)   3 место         Вингалов Максим (Чита)

Программа 1 разряда

Ильянкова Анастасия (Л-Кузнецкий)           1 место       Летников Никита (Красноярск)

Алимова Злата (Кемерово)                             2 место      Литвинцев Антон (Красноярск)

Корман Кристина (Л-Кузнецкий)                 3 место       Завялов Виталий (Северск)

Результаты личного первенства

Овчарова Юлия (Владивосток)        1 место

Недовесова Арина (Владивосток)  2 место

Приходько Алена (Владивосток)    3 место

Петрушенко Полина (Владивосток)  1 место

Стрельченко Александра (Владивосток)      1 место       Ткачук Дмитрий (Южно-Сахалинск)

Белан Анна  (Владивосток)                                        2 место

В отдельных видах гимнастического многоборья у гимнастов г.Кемерово и Ленинска-Кузнецкого  42 медали разного достоинства.

У девушек по программе мастеров спорта золотую медаль в опорном прыжке завоевала Екатерина Ильянкова (Л-Кузнецкий). У Екатерины Ильянковой, также, бронзовые медали  в вольных упражнениях, упражнениях на бревне и брусьях.

По программе кандидатов в мастера спорта ленинск-кузнечанка Юля Бирюля завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке, серебряную – в упражнении на бревне и золотую  – в вольных упражнениях. У Позняк Анастасии (Л-Кузнецкий) бронзовая медаль в упражнении на брусьях.

По программе 1 разряда  Ильянкова Анастасия (Л-Кузнецкий) стала победительницей в опорном прыжке и упражнении на брусьях, Ильянкова Анастасия (Л-Кузнецкий) стала первой  в упражнении на бревне и вольных упражнениях. Еще одна ленинск-кузнечанка Майзель Александра завоевала серебряную медаль в опорном прыжке. Также у воспитанницы Ленинск-Кузнецкой школы Корман Кристины бронзовая медаль в вольных упражнениях. Алимова Злата (Кемерово) завоевала бронзовую медаль в упражнении на брусьях и серебряные – в вольных упражнениях и упражнении на бревне.

У юношей по программе мастеров спорта у кемеровского гимнаста Черепанова Виктора золотые медали в упражнении на коне/махи, в упражнении на кольцах и брусьях, бронзовая -  в вольных упражнениях. Ежов Илья (Кемерово) завоевал бронзу на коне/махи, в опорном прыжке, серебро – в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах и брусьях, золото – в упражнении на перекладине.

По программе кандидатов в мастера спорта кемеровчанин Жарков Виктор стал победителем в вольных упражнениях и опорном прыжке, завоевал  бронзу в упражнении на брусьях, а ленинск-кузнецкий гимнаст Казаков Давид завоевал бронзу в вольных упражнениях, в упражнении на кольцах и перекладине, серебро – в опорном прыжке и упражнении на брусьях.

По программе 1 разряда наибольшее количество медалей у кемеровчанина Малыгина Александра: золото на коне/махи, серебро – в опорном прыжке и бронза – в упражнениях на перекладине и кольцах. Грюмберг Альберт (Л-Кузнецкий) бронзовый призер соревнований в вольных упражнениях, Дмитриев Максим (Л-Кузнецкий) завоевал бронзу в опорном прыжке.