Во Дворце спортивной гимнастики  Ленинска-Кузнецкого закончился 33 Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей с участием гимнастов России, Монголии, Казахстана и впервые – Австралии.

В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов в возрасте 9-15 лет.

Тройка призеров в многоборье:

Юноши

Девушки

Программа кандидатов в мастера спорта

Халитов Ришат (1997г.р., Казахстан)

Джантыков Ербол (1997г.р., Казахстан)

Ткачук Дмитрий (1998г.р., Южно-Сахалинск)

Бирюля Юля (Л-Кузнецкий, 1999г.р., тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.)

Джеймс Пейдж (Австралия, 2000г.р., тренеры Лапшин Н.А., Джеймс М.)

Айя Мэгс (Австралия, 2000г.р.)

Программа 1 разряда

Карими Милад (1999г.р., Казахстан)

Шестаков Иван (2000г.р., Кемерово, тренеры Котяхов Н.А., Котяхова Л.Г.)

Азизов Ильяс (1999г.р., Казахстан)

Ильянкова Анастасия (2001г.р., Л-Кузнецкий, тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В.)

Пекельман Ксения (2002г.р., Новосибирск)

Залетова Анастасия (2001г.р., Казахстан)

Программа 2 разряда

Найдин Сергей (2001г.р., Барнаул)

Рябов Алексей (2001г.р., Новосибирск)

Молдагалиев Аян (2001г.р., Казахстан)

Козловская Ульяна (2003г.р., Кемерово, тренеры Алимова М.В., Дмитриев С.П., Руслякова Н.А.)

Ищук Арина (2003г.р., Барнаул)

Харина Софья (2003г.р., Кемерово, тренеры Сюткин А.Ю., Пашкова И.А.)

В отдельных видах гимнастического многоборья гимнастами Кемеровской области завоевано 25 медалей разного достоинства.

По программе кандидатов в  мастера спорта Бирюля Юля (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.) стала победительницей в упражнениях на бревне, завоевала серебряные медали в опорном прыжке и вольных упражнениях. Казаков Давид (Л-Кузнецкий, тренеры Харитонов Г.А., Новикова Н.М.) победитель в вольных упражнениях, серебряная медаль в упражнениях на коне/махи, бронза в опорном прыжке и на перекладине.

По программе 1 разряда кемеровский гимнаст Шестаков Иван (тренеры Котяхов Н.А., Котяхова Л.Г.) завоевал золото в упражнении на кольцах, серебро на брусьях, на перекладине        и в вольных упражнениях, бронзу в опорном прыжке.  Грюнберг Альберт стал серебряным призеров в упражнениях на коне/махи. Ильянкова Анастасия (Л-Кузнецкий, тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В.) – победительница в опорном прыжке, вольных упражнениях и на бревне, бронзовый призер соревнований в упражнениях на брусьях. Еще одна воспитанница тренеров Киселевых Майзель Александра завоевала серебряную медаль в опорном прыжке. Кемеровская гимнастка Алимова Злата (тренеры Пашкова И.А., Сюткин А.Ю., Алимова М.В.) – бронзовая медаль в упражнениях на бревне.

По программе 2 разряда ленинск-кузнецкий гимнаст Иван Гергет (тренеры Харитонов Г.А., Новикова Н.М.) – серебряный призер соревнований в вольных упражнениях. Софья Харина (Кемерово, тренеры Сюткин А.Ю., Пашкова И.А.) – победитель в упражнениях на брусьях. Козловская Ульяна (Кемерово, тренеры Алимова М.В., Дмитриев С.П., Руслякова Н.А.) – золотая медаль в упражнениях на бревне, серебряные медали в упражнениях на брусьях и вольных упражнениях. Семенченко Арина (Юрга, тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.) – бронзовый призер соревнований в упражнениях на бревне.