4-6 апреля 2013 г. в Кемерово проходил Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кузбасская весна», в котором принимали участие юные гимнасты из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В командном первенстве ленинск-кузнецкие гимнасты заняли второе и третье места (две команды юношей), а девушки стали третьими, уступив командам из Новосибирска и Кемерова.

В составе ленинск-кузнецкой команды девочек выступали: Майзель Александра, Качесова Анастасия, Садыкова Сабина, Булдакова Дарья, Палюра Лена.

Команда мальчиков была представлена двумя составами: 1 – Казаков Давид, Свизев Александр, Мельников Андрей, Ельницкий Алексей; 2- Грюмберг Альберт, Гергет Иван, Чуприков Богдан, Теряев Никита.

В личном первенстве у мальчиков по программе 1 разряда Казаков Давид (тренеры Харитонов Г.А., Новикова Н.М.) стал вторым,  Грюмберг Альберт (тренеры Складников В.Г., Журбенко А.А.) – третьим. По программе 2 разряда Гергет Иван (тренеры Харитонов В.Г., Новикова Н.М.) – второе место. По программе 3 разряда Мельников Андрей (тренеры Харитонов Г.А., Новикова Н.М.) занял третье место. По программе 1 юношеского разряда Теряев Никита (тренеры Складников В.Г., Журбенко А.А.) стал вторым.

В отдельных видах гимнастического многоборья Казаков Давид (1 разряд) завоевал золотые медали в вольных упражнениях, на кольцах, в опорном прыжке, серебряные на коне/махи и брусьях, бронзовую на перекладине. Грюмберг Альберт завоевал серебро в вольных упражнениях, на кольцах и на перекладине, бронзу в упражнении на коне/махи, в опорном прыжке и брусьях.

По программе 2 разряда Гергет Иван стал серебряным призером в вольных упражнениях, бронзовым в упражнении на коне/махи, на кольцах, на перекладине. Свизев Александр (тренеры Складников В.Г., Журбенко А.А.) – серебряная медаль в упражнениях на кольцах, бронзовая в вольных упражнениях и на брусьях.

По программе 3 разряда Мельников Андрей стал победителем в упражнении на кольцах и брусьях, серебряная медаль в вольных упражнениях, на коне/махи, на перекладине. Чуприков Богдан (тренеры Складников В.Г., Журбенко А.А.) – серебряная медаль в упражнениях на брусьях.

По программе 1 юношеского разряда Ельницкий Алексей (тренеры Харитонов Г.А. Новикова Н.М.) – золотая медаль в упражнении на брусьях, серебряная в вольных упражнениях, на кольцах, бронзовая в упражнениях на перекладине. Теряев Никита – золотая медаль в упражнении на коне/махи, серебряная на брусьях, бронзовая в вольных упражнениях.

У девочек по программе 1 разряда Майзель Александра (тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В.) стала победительницей в опорном прыжке. По программе 3 разряда Палюра Лена (тренеры Жданова Е.В., Маметьева А.А.) завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке.

Всего воспитанниками ленинск-кузнецкой школы гимнастики на этих соревнованиях завоевано 42 медали.