25-28 марта 2013 года проходили межрегиональные спортивные соревнования «Первенство Сибирского Федерального округа по спортивной гимнастике». Юноши соревновались в г.Кемерово.

В командном первенстве 1 место заняла команда Кемеровской области, второе – Красноярского края, третье – Забайкальского края. В составе команды Кемеровской области: кемеровские гимнасты Виктор Черепанов и Жарков Виктор, ленинск-кузнецкие Казаков Давид, Грюмберг Альберт, Лагутов Андрей.

По программе мастеров спорта в многоборье победителем стал Андрей Лагутов, Виктор Черепанов серебряный призер соревнований. Ежов Илья (Кемерово) – 3 место. Заварзин Илья (Л-Кузнецкий) – 4.

По программе кандидатов в мастера спорта Виктор Жарков – 8.

По программе 1 разряда Казаков Давид стал бронзовым призером соревнований в многоборье, Малыгин Александр (Кемерово) – 5 место, Грюмберг Альберт – 6 место.

В отдельных видах гимнастического многоборья у юношей Кемеровской области 19 медалей разного достоинства.

По программе мастеров спорта:

Заварзин Илья (Л-Кузнецкий) – серебряная медаль в вольных упражнениях и на коне/махи, Лагутов Андрей (Л-Кузнецкий) – золото в упражнении на кольцах, на перекладине и на брусьях. Ежов Илья (Кемерово) – золото в упражнениях на коне/махи и опорном прыжке, серебро в упражнениях на брусьях и перекладине, бронза в вольных упражнениях.

По программе кандидатов в мастера спорта:

Жарков Виктор (Кемерово) завоевал золото в вольных упражнениях и опорном прыжке, серебро в упражнении на брусьях.

По программе 1 разряда:

Казаков Давид (Л-Кузнецкий) стал победителем в упражнении на перекладине, вторым в упражнении на брусьях и опорном прыжке, третьим на кольцах. Грюмберг Альберт (Л-Кузнецкий) – бронзовая медаль в упражнениях на брусьях. Малыгин Александр (Кемерово) – золотая медаль в упражнениях на коне/махи.

Соревнования среди девушек проходили в эти же сроки в Красноярске.

В личном первенстве  по программе мастеров спорта нашим гимнасткам не удалось попасть в тройку призеров. Елизавета Кругова из Кемерово стала девятой, а Ксения Богданова (Л-Кузнецкий) заняла 15 место.

По программе кандидатов в мастера спорта ленинск-кузнецкая гимнастка Юлия Бирюля завоевала золото в многоборье, Анастасия Позняк (Л-Кузнецкий) – четвертый результат.

В отдельных видах гимнастического многоборья Елизавета Кругова завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Бирюля Юля стала абсолютной победительницей – золото на всех четырех снарядах.

Всего гимнастами Кемеровской области завоевано на этих соревнованиях 30 медалей, из которых 16 – золотые.