C 3 по 16 мая на базе Ленинск-Кузнецкого центра спортивной подготовки прошел учебно-тренировочный сбор гимнастов Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

Целью сбора было подведение итогов работы за прошедший 2011-2012 учебно-тренировочный сбор по специальной, физической и технической подготовке спортсменов. А также проверка технического состояния элементов и связок на всех снарядах, запланированных тренерами на предыдущих сборах и подготовка к итоговому старту года – традиционному турниру, посвященному Дню защиты детей.

16 гимнастов из Северска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Благовещенска, Кемерово и Ленинска, 9 тренеров и 5 специалистов   в течение 14 дней работали над повышением уровня технической и функциональной подготовки спортсменок.

По итогам сбора отмечен высокий организационный уровень, квалифицированная работа специалистов на бревне и хореографии. Для обучающего теоретического занятия по обучению детей правильному бегу.с тренерским составом на сбор был приглашен специалист легкой атлетике Матюшкова Ирина – мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка России, обладательница Кубка Европы в беге на 100м с препятствиями.

Проведение подобных учебно-тренировочных сборов положительно влияет на спортивные результаты гимнасток, повышает уровень профессиональной подготовки тренерского состава.