Вчера, 4 апреля  в Пензе в спортивном комплексе «Буртасы» на Чемпионате России по спортивной гимнастике были  разыграны первые медали среди мужчин. Определился Чемпион России.

Им стал воспитанник ленинск-кузнецкой школы гимнастики Никита Игнатьев СФО (89.067), на втором месте динамовец Эмин Гарибов (88.734), третью ступень пьедестала занял еще один лидер сборной команды страны - ленинск-кузнецкий гимнаст Игорь Пахоменко СФО (88.133). Андрей Черкасов стал девятым, Максим Девятовский – десятым.

Поздравляем гимнастов с успешным выступлением. Желаем дальнейших побед!

Сегодня будет разыграно командное первенство. Напомним, что в составе команды Сибирского Федерального округа четверо воспитанников Ленинск-Кузнецкой школы гимнастки: Никита Игнатьев, Игорь Пахоменко, Андрей Черкасов, Максим Девятовский.

В соревнованиях первенства России по результатам 1-го дня лидирует команда Сибирского Федерального округа, в составе которой наши гимнасты Андрей Лагутов (Л-Кузнецкий), Григорий Зырянов и Виктор Черепанов (Кемерово). Впереди у ребят еще один соревновательный день за командное первенство и награды в многоборье (6 апреля).

Финалы в отдельных видах гимнастического многоборья пройдут 7 и 8 апреля.