Подведены итоги интернет-голосования по версии журнала «Кузбасс спортивный». На вопрос «Кто на ваш взгляд является лучшим спортсменом Кузбасса по итогам 2011 года по олимпийским видам спорта?» за прошедший месяц ответило 34551 человек.

 В 2011 году кузбасские спортсмены регулярно радовали болельщиков своими достижениями и подарили немало «золотых» мгновений. Среди них и разыгралась борьба за звание лучшего. Из 14 претендентов большинством голосов победу одержал Ленинск-Кузнецкий спортсмен Никита Игнатьев (спортивная гимнастика), его поддержали 9513 человек  (29%), с небольшим отрывом на втором месте Михаил Щербаков (Кемерово, волейбол) – 9499 голосов  (29%), на третьем - Игорь Харитонов (Прокопьевск, бокс) – 6648 голосов  (20%). 

В 2011 году на чемпионате России Никита Игнатьев стал бронзовым призером Чемпионата России в многоборье и завоевал золото в упражнении на брусьях.  Вдобавок к тому, на Кубке России вновь стал бронзовым призером в многоборье и победителем в упражнении на брусьях. Победитель международных соревнований «Италия – Россия» в командном первенстве и бронзовый призер в многоборье. 

Весной прошлого года Игнатьев пробился в финал чемпионата Европы, а осенью участвовал в финале мирового чемпионата. По итогам сезона Никита Игнатьев обеспечил себе место в олимпийской сборной России 2012 года в Лондоне. 

Поздравляем спортсмена с достойной победой и заслуженным званием «Спортсмен года», пусть это не официальное звание, а всего лишь народное мнение, но оно лишний раз подтверждает, что спортивная гимнастика в Кузбассе – популярный вид спорта.