Социальный бизнес


RUSADA

Федеральный центр подготовки спортивного резерва

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Safiulin  Дорогие друзья!

  Мы приветствуем вас на официальном сайте спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Иннокентия Ивановича Маметьева!

  Рады, что вам интересна спортивная гимнастика. Приятно встречать единомышленников!

  Спортивная гимнастика — это один из самых красивых видов спорта, включающий в себя соревнования на гимнастических снарядах. Занятия спортивной гимнастикой помогают стать выносливее, укрепить мышцы, улучшить осанку, развить координацию движений, воспитывают в ребенке ответственность, учат не бояться соперников и верить в собственные силы.

  На сайте нашей школы вы можете получить всю необходимую вам информацию, узнать о последних новостях спортивной гимнастики Ленинска-Кузнецкого и Кузбасса, связаться с нами через социальные сети или форму обратной связи!

  Добро пожаловать в мир спортивной гимнастики!

С уважением,
директор СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева,
судья всероссийской категории                                                                                   Е.Р. Сафиулин

Региональные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой

С 11 по 13 октября в ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева» города Ленинска-Кузнецкого (пр. Ленина 2а) состоятся региональные соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой, которые станут отличной стартовой площадкой для спортсменов, делающих первые шаги в мир большой гимнастики.

В соревнованиях на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой примут участие более 120 юных гимнастов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв.

К участию в соревнованиях допускаются:

Девочки (8-9 лет), девушки (10-12 лет) - (2011-2015 г.р.)

Мальчики (8-9 лет), юноши (10-13 лет) - (2010-2015 г.р.)

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 12 октября в 12.00 ч.

Организатором соревнований выступает Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, проводящие организации – ГБУ ДО «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева».

Межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского федерального округ

IMG_1756
IMG_1782
IMG_1806
IMG_2057
IMG_2079
IMG_2084
IMG_9800
photo16946
photo169468400
photo169468480
01/10 
start stop bwd fwd

С 11 по 15 сентября в г. Ленинске-Кузнецком ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» состоялись межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров, юношей, юниорок и девушек (командное).

Организатором первенства выступает Федерация спортивной гимнастики России, проводящие организации – министерство физической культуры и спорта Кузбасса и ГБУ ДО «СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева».

Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Евгений Сафиулин (г. Ленинск-Кузнецкий).

Главный секретарь соревнований – Матвеева Тамара Николаевна судья первой категории.

Участие приняли порядка 100 лучших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв.

Возраст участников соревнований:

юниоры: 14-17 лет – программа мастеров и кандидатов в мастера спорта.

юноши: 12-13 лет – программа I спортивного разряда;

юниорки: 13-15 лет – программа мастеров и кандидатов в мастера спорта;

девушки: 11-12 лет – программа I спортивного разряда.

В командном зачете на первенстве СФО места распределились следующим образом:

Среди юниорок

Победу одержала команда Кемеровской области – Кузбасса. В составе команды:

Анфиса Лукашева (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.), Екатерина Устюжанцева (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.), Ксения Горшкова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н. И., Трофимова Е.А.), Любовь Догадина (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н. И., Трофимова Е.А., Жданова Е.В.), Анастасия Мелехова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Семенихина Ж.В., Трофимова Е.А.), Софья Стасюк (г. Юрга, тренер Трунова О.В.).

На втором месте команда Алтайского края, и замыкает тройку сильнейших команда Красноярского Края.

Среди девушек

Победу так же одержала команда Кемеровской области – Кузбасса, в составе команды Виктория Ибраева (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.), Алена Шакирова (г. Новокузнецк, тренеры Червякова М.А., Афанасьева Ю.А.), Елизавета Басова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Семенихина Ж.В., Трофимова Е.А.), Алиса Портунова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Каширина Ю.Л., Трофимова Е.А.). На втором месте Алтайский край, на третьем месте спортсменки Красноярского Края.

Среди юниоров

Победу одержала команда Кемеровской области – Кузбасса. В составе команды:

Андрей Дмитриев, Тимур Нугаев, Гумбат Османов (г. Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А.), Степан Иванов, Макар Гирев и Александр Кудрин (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)

На втором месте команда Алтайского края, третье место завоевала команда Томской области.

Среди юношей

Победителями стала команда Новосибирской области, второе место заняла команда Томской области.

Команды спортсменов, занявшие 1-2 места среди девочек и 1-3 места среди мальчиков будут бороться на первенстве России.

Смотреть все результаты

Пресс-служба СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

Состоялись региональные спортивные соревнования по спортивной гимнастике

IMG_20230908_165815_945
IMG_8612
IMG_8682
IMG_8844
IMG_8995
IMG_9183
IMG_9211
IMG_9246
1/8 
start stop bwd fwd

С 06 по 08 сентября в г. Ленинске-Кузнецком ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» (пр. Ленина 2а) состоялись региональные спортивные соревнования по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие 80 гимнастов из городов Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, Новокузнецка и Юрги.

По итогу соревновательных дней гимнасты показали следующие результаты в многоборье:

Среди девушек:

По программе 3 спортивного разряда:

1 место - Виктория Бердникевич (г. Кемерово, тренеры Алимова М.А., Федоов В.А.)
2 место - Доминика Пырсикова (г. Юрга, тренерыТунова О.В.)
3 место- Алиса Шакирова (г. Новокузнецк, тренеры Червякова М.А., Афанасьева Ю.А.)

По программе 2 спортивного разряда (обязательная произвольная):
1 место - Глафира Тихоненко (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Киселева Н.В., Киселев С.В.)
2 место - Кристина Кель (г. Юрга, тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.)
3 место - Софья Шолоботько (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

По программе 2 спортивного разряда (произвольная):
1 место - Полина Кельм (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)
2 место - Елена Алтунина (г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Жданова Е.В.)
3 место - Арина Кривых (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)


По программе 1 спортивного разряда (обязательная + произвольная):
1 место - Елизавета Басова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Семенихина Ж.В., Трофимова Е.А.)
2 место - Алиса Портунова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Каширина Ю.Л., Трофимова Е.А.)
3 место - Алена Шакирова (г. Новокузнецк, тренеры Червякова М.А., Афанасьева Ю.А.)

По программе 1 спортивного разряда (произвольная):
1 место - Светлана Кусаинова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н.И., Жданова Е.В.)
2 место - Полина Каширина (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Каширина Ю.Л.)
3 место - Виктория Новикова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Червякова М.А., Афанасьева Ю.А.)

По программе кандидатов в мастера спорта:
1 место - Софья Стасюк (г. Юрга, тренеры Трунова О.В.)
2 место - Анастасия Мелехова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Семенихина Ж.В. Трофимова Е.А.)
3 место - Станислава Ледовская (г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

По программе мастеров спорта:
1 место - Ксения Горшкова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.)
2 место - Анфиса Лукашева (г. Кемерово, тренеры тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

3 место - Любовь Догадина (г. Ленинск-Кузнецкий, Лошакова Н.И., Трофимова Е.А., Жданова Е.В.)

Среди юношей:

По программе 2 спортивного разряда (обязательная + произвольная):

1 место – Роман Устюжанин )г. Ленинск-Кузнецкий, тренер


По программе 1 спортивного разряда (произвольная + произвольная):
1 место - Никита Михайлов (г. Кемерово, тренеры


По программе 1 спортивного разряда (обязательная + произвольная):
1 место – Алексей Ярошенко (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)


По программе кандидатов в мастера спорта:
1 место – Степан Иванов (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)

2 место – Макар Гирев (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)

3 место – Александр Кудрин (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)


По программе мастеров спорта среди юниоров:
1 место – Андрей Дмитриев (г. Кемерово, тренеры

2 место – Тимур Нугаев (г. Кемерово, тренеры

3 место – Гумбат Османов (г. Кемерово, тренеры


По программе мастеров спорта среди Мужчин:

1 место – Александр Снопок (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Черкасов А.А., Сутырина Г.С.)

2 место – Владимир Харланов (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)

3 место – Никита Иванов (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Мальцев И.С., Новикова Н.М.)


Соревнования являются отборочными на первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике (командное).

Победители за 1-3 место будут награждены медалями и грамотами.

Пресс-служба СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 213